Семен Варламов сделал голевую передачу. Ковальчук догнал Овечкина: обзор (Фото)

Семен Варламов сделал голевую передачу
Атланта Трэшерз – Вашингтон Кэпитолз 4:5
Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Джерси Дэвилз 2:4

"Вашингтон" в гостях обыграл "Атланту" 5:4. "Монреаль" не оставил шансов "Айлендерз" 5:1. "Нью-Джерси" благодаря голу Дарюса Зубрюса победил "Рейнджерс" 4:2.

Мартин Бродор отразил 29 бросков из 31. Зак Пэрис оформил дубль в матче против "рейнджеров".

В первом периоде "дьяволы" дважды поразили ворота Хенрика Лундквиста: Зак Пэрис (7) и Никлас Беркфорс (16). Во втором периоде хозяева отыгрались. Голы на счету Марианна Габорика (22, бол) и Алеша Коталика (35).

На 48-й минуте Дариус Зубрюс вывел гостей вперед. На 60-й минуте Зак Пэрис расстрелял пустые ворота.

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерз 5:1

Филадельфия Флайерз – Бостон Брюинз 4:3 (буллиты)

Дубль Ильи Ковальчука не спас "дятлов" от поражения в матче против "Вашингтона".

В первом периоде команды забили по 2 шайбы. У "Атланты" отличились Максим Афиногенов (5, бол) и Илья Ковальчук (18), у "Вашингтона" – Эрик Фер (3) и Александр Жиро (8).

На 31-й минуте произошел курьезный случай – результативной передачей отметился голкипер "Вашингтона" Семен Варламов. Россиянин сделал пас Джеффри Шульцу, который нанес удар из своей зоны. Онджей Павелец ошибся и пропустил шайбу 2:3. На 31-й минуте в течение 14 секунд шайба дважды влетела в ворота "Атланты": отличились Мэтт Брэдли и Крис Кларк.

В третьем периоде хозяева отыграли две шайбы. На 45-й минуте Зак Богосян отличился в меньшинстве. За 39 секунд до сирены Ковальчук забил свою 9-ю шайбу в чемпионате и догнал Александра Овечкина в списке бомбардиров.

Оттава Сенаторз – Нешвилл Прэдейторз 5:6 (овертайм)

"Хищники" забросили три безответные шайбы в первом периоде: Райан Сутер (6), Коди Фрэнсон (9) и Дж.П.Дюмонт (11). За 8 минут третьего периода "сенаторы" сравняли счет. Отличились Крис Камполи (42, бол), Ник Фолиньо (45) и Милан Михалек (49).

На 52-й минуте Ши Уэбер вывел гостей вперед. На 56-й минуте Антон Волченков сравнял счет. На 59-й минуте Райан Сатер реализовал численное преимущество 4:5. За две секунды до сирены в меньшинстве отличился Крис Филипс 5:5.

Победную шайбу на 63-й минуте забил Ши Уэбер.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Сан-Хосе Шаркс 5:2

Евгений Набоков отразил 20 бросков из 24.

Эдмонтон Ойлерз – Колумбус Блю Джекетс 6:4

Лучшим на площадке был правый нападающий "нефтяников" Дастин Пеннер, забивший две шайбы и сделавший 3 результативные передачи. Николай Хабибуллин отразил 28 бросков из 32.

Финикс Койотс – Дейтройт Ред Уингз 3:2 (овертайм)

Вратарь "койотов" Илья Брызгалов отразил 25 из 27 бросков. Нападающий "Детройта" Павел Дацюк отметился двумя голевыми передачами.

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 5:4 (овертайм)

Впервые в карьере в НХЛ словенский центрфорвард "королей" Анце Копитар отметился "хет-триком".