Лидер проиграл "Ладе": обзор матчей КХЛ

Магнитогорский "Металлург" потерпел сокрушительное поражение от "Лады" 1:5. Восставший из пепла "Амур" в Минске обыграл "Динамо" 4:1.

Лада (Тольятти) – Металлург (Магнитогорск) 5:1

Несмотря на поражение, "Магнитка" продолжает лидировать в КХЛ.

В первом и втором периоде хозяева забили по шайбе в ворота Ильи Проскурякова: Вадим Голубцов (6) и Сергей Андронов (34).

В третьем периоде исход матча предрешил Константин Панов, отличившийся дважды (43 и 56), и сделавший результативную передачу Виктору Другову (59). В составе "Магнитки" отличился Станислав Чистов (49).

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) 3:2 (овертайм)

Все голы были забиты в последние 15 минут третьего периода. Павел Бойченко вывел гостей вперед 2:0, поразив ворота Данилы Алистратова на 47 и 54 минутах. На 55-й минуте Дмитрий Казионов сократил отставание 1:2. За 3 секунды до сирены Янне Песонен сравнял счет.

На 62-й минуте Алексей Морозов реализовал численное преимущество 3:2.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Автомобилист (Екатеринбург) 7:6

Динамо (Москва) – Сибирь (Новосибирск) 3:2

Динамо (Минск) – Амур (Хабаровск) 1:4

Динамо (Рига) – Металлург (Новокузнецк) 4:2

Рижане прервали серию из 5 поражений подряд.