В нью-йоркском дерби победили "островитяне". Рекорд "Колорадо": обзор (Фото)

Даллас Старз – Торонто Мэйпл Лифс 4:3 (овертайм)
Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1

В нью-йоркском поединке "островитяне" победили "Рейнджерс" 3:1. "Баффало" в гостях не оставило шансов "Нью-Джерси" 4:1. "Питтсбург" разгромил "Монреаль" 6:1. "Колорадо" установил клубный рекорд, победив в гостях "Калгари" 3:2.

Лучшим игроком встречи признан голкипер "островитян" Дуэйн Ролосон, отразивший 34 броска из 35.

Мэтт Моулсон вывел хозяев вперед на 55-й секунде матча 1:0. На 9-й минуте Паренто, один из лучших бомбардиров AHL, сравнял счет 1:1. На 39-й минуте Кайл Окпосо реализовал численное преимущество. На 55-й минуте Джон Таварес забил еще одну шайбу.

Нью-Джерси Дэвилз – Баффало Сэйбрз 1:4

Линди Рафф, тренер "клинков", сказал, что никто не ожидал от его команды такого удачного старта (7 - 1 -1), но была подобрана правильная тактика, к которой добавилась отличная игра вратарей, сообщает официальный сайт НХЛ.

Главным героем встречи признан вратарь гостей Райан Миллер, отразивший 31 бросок из 32.

Каролина Хурикейнз – Сент-Луис Блюз 2:5

И в этой встрече главным героем признан голкипер – "блюзмен" Крис Мейсон отразил 34 броска из 36. Показатели его коллеги из "Каролины" значительно скромнее – Кэм Уорд отразил 13 из 17 бросков.

Колумбус Блю Джакетс – Финикс Койотс 1:4

Вратарь "койотов" Джейсон Лабарбера, отразивший 31 бросок, признан одним из главных факторов, приведших к выездной победе. На 19-й минуте Деррик Брассар вывел хозяев вперед 1:0. Во втором и третьем периоде "койоты" забили по 2 шайбы.

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 6:1

Сидней Кросби совершил четвертый "хет-трик" в карьере.

Флорида Пантерз – Оттава Сенаторз 3:4

На дубль Брэда Ричардса гости ответили дублем Николая Кулемина. Победный гол на 63-й минуте забил Джеймс Нил.

Миннесота Вилд – Нэшвилл Прэдейторз 3:4

После первого тайма впереди "хищники" 2:0. Шайбы на счету Дюмона (3) и Ши Уэбера (6). В первые 3 минуты второго периода хозяева отличились трижды: Брент Бернс (21), Кэл Каттербак (22, бол) и Оуэн Нолан (23). На 27-й минуте Майкл Санторелли сравнял счет 3:3. На 51-й минуте Джаред Смитсон отличился в меньшинстве 3:4.

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 2:3

Одержав волевую победу, гости довели показатели до 10 – 1 – 2. Это лучший стартовый показатель с того времени, как "Квебек Нордикс" превратился в "Колорадо Эвеланш" (это произошло в 1995 году).

"Калгари" начал встречу мощно – за 70 секунд в ворота Крэйга Андерсона влетели 2 шайбы: Джером Игинла (55 секунда) и Олли Йокинен (70-я). Еще до перерыва "лавина" отыгралась: Дэвид Коци (8) и Дэвид Джонс (17).

На 46-й минуте Войтек Вольски забил победный гол.

Стоит отметить, что чуть ли не главной составляющее успеха "Колорадо" стала уверенная игра Андерсона, отразившего 30 из 32 бросков. Микка Кипрусофф отбил 11 из 14.

Сан-Хосе Шаркс – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (буллиты)

Евгений Набоков ("Шаркс") отразил 28 бросков из 29, Джонатан Куик 29 из 30.

На 28-й минуте Александр Фролов открыл счет 0:1. На 35-й минуте отличился Патрик Марло. Решающий буллит забил Райан Клоу.