"Авангард" победил СКА, но потерял Ягра: обзор

В серии буллитов "Авангард" в гостях обыграл СКА 3:2. "Салават Юлаев" в гостях разгромил "Северсталь" 7:1. В поединке "Динамо" минчане уверенно переиграли москвичей 5:1.

СКА (Санкт-Петербург) – Авангард (Омск) 2:3 (буллиты)

Армейцы вели в счете 2:0. Шайбы на счету Антона Бута (10, бол) и Петра Чаянека (21). Гости отыгрались благодаря голам Антона Белова (22, бол) и Тимофея Шишканова (51). Решающий буллит реализовал Якуб Клепиш.

В середине первого периода получил травму один из лидеров сибирской команды – Яромир Ягр. Он врезался в борт, после чего почувствовал боль в ноге и спине. Степень серьезности травмы чешского форварда пока неизвестна.

Северсталь (Череповец) – Салават Юлаев (Уфа) 1:7

Уфимцы одержали 6- победу подряд и приблизились к лидирующей "Магнитке".

Динамо (Москва) – Динамо (Минск) 1:5

Минчане прервали победную серию "бело-голубых" из 6 матчей.

ЦСКА (Москва) – Динамо (Рига) 5:3

Армейцы вели со счетом 5:0. Но в последние 22 минуты рижане сумели забить три шайбы, две из которых на счету Марцела Хоссы.

Атлант (Мытищи) – Барыс (Астана) 0:3

Джеффри Глас сохранил ворота казахского клуба в неприкосновенности.