"Салават Юлаев" и СКА побеждают: обзор матчей КХЛ

СКА только в серии буллитов справилось с "Барысом" 3:2. "Салават Юлаев" в гостях разгромил "Атлант" 6:0. В динамовском поединке москвичи обыграли рижан 4:2.

СКА (Санкт-Петербург) – Барыс (Астана) 3:2 (буллиты)

На 3-й минуте Евгений Рымарев вывел гостей вперед. На 11-й минуте Андрей Зюзин сравнял счет. Затем команды по разу реализовали численное преимущество. У "Барыса" отличился Максим Спиридонов (31), у СКА – Алексей Яшин (35).

Решающий буллит реализовал Максим Сушинский. Один из лидеров казахского клуба Дэвид Немировски ворота бывших партнеров поразить не сумел.

Атлант (Мытищи) – Салават Юлаев (Уфа) 0:6

До матча представители подмосковного клуба обещали остановить победное шествие уфимцев, но на деле ничего "Салавату" противопоставить не смогли.

Гости одержали пятую победу подряд. "На ноль" отстоял Виталий Колесник.

Динамо (Рига) – Динамо (Москва) 2:4

Москвичи одержали шестую победу подряд. Матиас Вейхандль забросил две шайбы, и сделал результативную передачу.