Кубок Украины: "Шахтер" и "Динамо" разгромили соперников

Архив NEWSru.com

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины. Киевское "Динамо" обыграло "Зарю" 2:0. С таким же счетом алчевская "Сталь" одолела "Львов". "Днепр" не смог обыграть "Александрию" 1:1. Донецкий "Шахтер" в гостях разгромил "Закарпатье" 4:1.

Феникс – Таврия (Симферополь) 0:2

Закарпатье (Ужгород) – Шахтер (Донецк) 1:4

На 14-й минуте Вилиан делает пас вразрез. Селезнев метров с 14 бьет в угол 0:1. На 40-й минуте хозяева едва не отыгрались. Микуляк бьет метров с 28 – мяч попадает в штангу.

На 48-й минуте Виллиан с фланга врывается в штрафную, обыгрывает защитника и бьет мимо вратаря 0:2. На 62-й минуте Виллиан бьет издали – вратарь парировал. Морено наносит повторный удар 0:3.

На 70-й минуте следует прострел в штрафную и Костюк бьет с разворота 1:3. На 86-й минуте Рац реализовал пенальти 1:4.

Александрия – Днепр (Днепропетровск) 1:1

Сталь (Алчевск) – Львов 2:0

Харьков – Металлург (Донецк) 0:2

Динамо (Киев) – Заря (Луганск) 2:0

Киевляне недавно в гостях разгромили "Зарю" 5:0, а в кубковом матче на своем поле 2:0.

На 16-й минуте Шацких ворвался в штрафную и пробил – Комарицкий мяч парировал. Яременко успел подправить мяч в сетку 1:0. На 21-й минуте Саблич отправил мяч в сетку 2:0.

На 81-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве. Коротецкий получил вторую желтую карточку.

Металлист (Харьков) – Арсенал (Киев) 3:1