Фатих Текке спас "Зенит" от поражения от "инопланетян"

Телеканал Спорт

В отложенном матче чемпионата России по футболу "Зенит" принимал на своем поле подмосковный "Сатурн". Ничья 2:2, причем чемпион отыгрался в самом конце встречи.

Команды начали матч на встречных курсах и уже в дебюте обменялись опасными моментами. На 4-й минуте Ковель с линии вратарской запустил мяч выше ворот "Зенита". Через минуту Ковель вышел один на один, но не смог переиграть Малафеева.

На 6-й минуте Тимощук бьет издали. Кински вытащил мяч из "девятки". А через минуту счет был открыт. Аршавин делает пас на линию вратарской. Файззулин вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 9-й минуте счет стал равным. Широков ошибся, отдав мяч у своей штрафной Каряке. Тот сильно бьет с линии штрафной 1:1. На 19-й минуте Топич прорвался по флангу. Пас в центр штрафной. Ковель не смог попасть по мячу. В ответной атаке Текке бьет – мяч проходит над перекладиной.

На 41-й минуте "инопланетяне" вышли вперед. Немов навесил. Топич пробил головой 1:2. На 62-й минуте Данни делает пас на Ширла. Сильный удар – Кински мяч парировал. На 70-й минуте Аршавин ворвался в штрафную и прострелил. Мяч от защитника едва не влетел в угол ворот.

На 82-й минуте Аршавин бьет по воротам. Мяч от защитника отскочил к Денисову, который навесил. Текке бьет головой 2:2. В уже компенсированное время Широков бьет в падении головой – мяч едва не влетел в угол ворот гостей.