"Байер" вырвался в лидеры. Клуб Альбермана опять проиграл: обзор

Архив NEWSru.com

Начался 10-й тур немецкой Бундеслиги. "Байер" (Леверкузен) в гостях победил бременский "Вердер" 2:0 и вышел в лидеры. "Боруссия" (Менхенгладбах) проиграла "Вольфсбургу" 0:3.

Вердер (Бремен) – Байер (Леверкузен) 0:2

"Аптекари" сыграли на равных с "музыкантами", в составе которых отсутствовали Диего и Писарро. В конце встречи гости дважды поразили ворота Фандера.

На 13-й минуте Розенберг прорвался по флангу и прострелил на Альмейду. Форвард хозяев с острого угла наносит сильный удар – мяч проходит рядом с дальней штангой.

Первый действительно опасный момент гости создали на 38-й минуте. Хельмес ушел от Мертезакера и хлестко пробил – мяч попал в сетку с внешней стороны. На 52-й минуте Аугусто прострелил. Кисслинг не дотянулся до мяча – "Байер" упустил момент для взятия ворот.

На 68-й минуте Фандер ошибается на выходе, отбив мяч на ногу Швеглеру. Нападающий с 10 метров бьет мимо ворот хозяев.

На 71-й минуте счет был открыт. Хельмес головой сбросил мяч на Кисслинга. Фандер выходит из ворот и опережает форварда, но первым к мячу успевает Видаль 0:1.

На 80-й минуте хозяева могли отыграться, но Адлер отразил мяч после удара Розенберга с близкого расстояния. Через 2 минуты гости удвоили преимущество. Кисслинг навесил. Рольфс бьет с 3 метров – штанга. Мяч отлетел к Фридриху, который с 5 метров не промахнулся 0:2.

Карлсруэ – Шальке 04 (Гильзенкирхен) 0:3

Вольфсбург – Боруссия (Менхенгладбах) 3:0