Гол Малкина не спас "Питтсбург", подвиг Шнейдера: обзор

Виннипег Джетс – Оттава Сенаторз 4:6
Getty Image, Фото: Брюс Беннетт
Чикаго Блэк Хоукс – Финикс Койотс 1:4
Getty Image, Фото: Джонатан Дэниэл

В первом матче после увольнения главного тренера Брюса Будро "Вашингтон" проиграл "Сент-Луису" 1:2. "Питтсбург" проиграл "Рейнджерс" 3:4. "Финикс" в гостях разгромил "Чикаго" 4:1.

Баффало Сейбрз – Нью-Йорк Айлендерс 1:2

Вашингтон Кэпиталз – Сент-Луис Блюз 1:2

На 11-й минуте Никлас Бекстрем открыл счет после передачи Александра Овечкина. 1:0. Затем гости дважды поразили ворота Томаша Вокоуна.

Джефф Гальперн отыграл 11 минут 24 секунды (1 бросок по воротам, показатель 0).

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 1:3

Две шайбы в конце матча забросил Шон Матиас.

Нью-Йорк Рейнджерс – Питтсбург Пингвинз 4:3

После первого периода гости вели в счете 1:0. Во втором периоде нью-йоркцы забросили четыре шайбы подряд. За 7 секунд до второго перерыва Евгений Малкин сократил отставание 4:2.

На 36-й минуте "Джетс" выигрывали 3:2, на 50-й 4:3, но преимущество в счете удержать не сумели. В течение 4 минут 10 секунд ворота Андерсона поразили Джейсон Спецца и Зак Смит. На 59-й минуте Ник Фолиньо выкатился к пустым воротам и послал шайбу в сетку 4:6.

Калгари Флэймз – Нешвилл Предейторз 1:0

Мика Кипрусофф совершил шутаут, отразив 26 бросков.

На 19-й минуте Ти Джей Броди не стал бросать, а сделал хитрый пас на пятачок. Дерек Смит переправил шайбу в угол ворот 1:0.

Ванкувер Кэнакс – Колумбус Блю Джекетс 4:1

Главным героем матча стал голкипер хозяев Кори Шнейдер, отразивший 47 бросков.