Результативная ошибка Ковальчука, неудачные матчи Каммалери и Гроссмана: обзор

Getty Image, Фото: Дэйв Сэндфорд

"Нью-Йорк Рейнджерс" победил "Филадельфию" 2:0. "Колорадо" разгромил "Эдмонтон" 5:2, "Баффало" – "Вашингтон" 5:1. "Монреаль", выигрывая 3:1, в овертайме проиграл "Питтсбургу" 3:4.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 2:3

Решающей стала шайба, заброшенная на 46-й минуте, когда "островитяне" играли в меньшинстве. Илья Ковальчук ошибся при выходе из зоны. Майкл Грабнер вышел один на один и переиграл Бродора 2:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Филадельфия Флайерз 2:0

Хенрик Люндквист совершил шутаут, отразив 29 бросков. Сергей Бобровский совершил 30 сэйвов, но не спас "летчиков" от поражения.

Колорадо Эвеланш – Эдмонтон Ойлерз 5:2

"Нефтяники" дважды вели в счете. После двух периодов гости выигрывали 2:1. В течение 10 минут 13 секунд хозяева забили три шайбы в ворота Дэвана Дубника. На 59-й минуте Пол Штясны поразил пустые ворота.

Семен Варламов совершил 31 сэйв.

Бостон Брюинз – Виннипег Джетс 4:2

Героями матча стали вратарь Тим Томас (совершивший 40 сэйвов) и Крис Келли (забивший 2 шайбы).

Баффало Сейбрз – Вашингтон Кэпиталз 5:1

Играя без 9 игроков основного состава, "клинки" провели один из лучших матчей в сезоне.

Джефф Гальперн отыграл 10 минут (показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Питтсбург Пингвинз 3:4 (овертайм)

Первую шайбу в ворота Кэрри Прайса забил Евгений Малкин.

Майкл Каммалери отыграл 16 минут (2 броска по воротам, 2 минуты штрафа, показатель -2).

Тампа-Бей Лайтнинг – Флорида Пантерз 5:1

Решающими стали 7 минут в первой половине второго периода, когда в ворота гостей были забиты 3 шайбы, и счет стал 4:0.

Детройт Ред Уингз – Нешвилл Прэдейторз 4:1

Финикс Койотс – Даллас Старз 3:0

Лучшим игроком матча признан голкипер "койотов" Майк Смит, отразивший все 26 бросков.

Сан-Хосе Шаркс – Ванкувер Кэнакс 2:3

"Акулы" перебросали гостей 45:27, но великолепно сыграл голкипер "Ванкувера" Кори Шнейдер.

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (1 бросок по воротам, показатель -2), Эрик Нистрем – 15 минут (2 броска по воротам, показатель -1).

Лос-Анджелес Кингз – Чикаго Блэк Хоукс 1:2