Возвращение Кросби, гол лучшего еврейского хоккеиста: обзор

Флорида Пантерз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:1
Getty Image, Фото: Джоэль Ауэрбах
"Питтсбург" в овертайме проиграл "Сент-Луису" 2:3
Getty Image, Фото: Джейми Сабэу

В серии буллитов "Бостон" переиграл "Баффало" 4:3, "Нью-Джерси" – "Колумбус" 2:1, "Монреаль" – Каролину" 4:3. Сидней Кросби вернулся на лед после долгого перерыва. "Питтсбург" в овертайме проиграл "Сент-Луису" 2:3.

Баффало Сейбрз – Бостон Брюинз 3:4 (буллиты)

Бостон одержал 10-ю победу подряд. Последняя победная 10-матчевая серия "мишек" была прервана 1 января 2009 года.

На 15-й минуте хозяева вели 2:0, в середине матча 3:1. "Бостон" сумел отыграться в третьем периоде.

В серии послематчевых буллитов вратари творили чудеса. В серии из 5 бросков никто не промахнулся. Тимо Томас отразил все пять буллитов. Йонас Энрот не справился с броском Бенуа Пулье.

Нью-Джерси Дэвилз – Колумбус Блю Джекетс 2:1 (буллиты)

На 25-й минуте Патрик Элиаш сделал пас из-за ворот. Четвертый номер нынешнего драфта 19-летний швед Адам Ларссон бросил от синей линии. Вратарь шайбу парировал. Дайниюс Зубрюс бросил точно в угол 1:0.

На 47-й минуте Марк Мето бросил от синей линии. Джаред Болл протолкнул шайбу в сетку 1:1. В серии послематчевых буллитов Илья Ковальчук и Зак Паризе переиграли Криса Сэнфорда. Мартин Бродор отразил броски Рика Неша и Марка Летестю.

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия Флайерз 3:4 (овертайм)

Команды начали матч очень резво – уже на 37-й секунде встречи счет был 1:1. После первого периода "островитяне" выигрывали 3:1. На 55-й минуте Денни Бриер сравнял счет, а на 63-й – забил победную шайбу.

Питтсбург Пингвинз – Сент-Луис Блюз 2:3 (овертайм)

Евгений Малкин дважды ассистировал партнерам. Победный гол на 65-й минуте забросил Алекс Петранджело.

Вашингтон Кэпиталз – Виннипег Джетс 4:3 (овертайм)

Джейсон Химера забил победную шайбу на 63-й минуте. На счету Александра Семина – гол, Александра Овечкина – голевая передача.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (1 бросок по воротам, показатель -1).

Каролина Хурикейнз – Монреаль Канадиенз 3:4 (буллиты)

Уже на 6-й минуте хозяева вели в счете 2:0. На 27-й секунде третьего периода лучший еврейский хоккеист Майкл Каммалери счет сравнял 2:2. Затем в течение двух минут соперники обменялись голами.

Победный буллит забросил Брайан Джионта. Майкл Каммалери в послематчевой серии переиграть Кэма Уорда не сумел.

Майкл Каммалери отыграл 23 минуты (4 броска по воротам, 1 гол, показатель -1).

Детройт Ред Уингз – Калгари Флеймз 5:3

На 23-й минуте гости ведут в счете 2:1. После 40 минут ничья 2:2. В третьем периоде блеснул Павел Дацюк, забросивший шайбу и сделавший результативную передачу (еще один голевой пас россиянин сделал во втором периоде).

Миннесота Вилд – Нешвилл Прэдейторз 3:2

До 42-й минуты "хищники" выигрывали 1:0 после точного броска Джордина Туту. Затем за 12 минут 14 секунд Лидер лиги забросил 3 шайбы.

Даллас Старз – Лос-Анджелес Кингз 3:2 (овертайм)

На 43-й минуте хозяева проигрывали 0:2. Джейми Бенн сократил отставание. Для полного счастья "королям" не хватило 21 секунды. Вбрасывание в средней зоне превратилось в мощную атаку "звезд". Джейми Бенн прострелил. Лу Эриксон буквально внес шайбу в сетку 2:2.

На 63-й минуте Майк Рибейро сделал передачу в средней зоне. Скоростная атака "два в один". Стивен Робидас сделал пас. Стив Отт поразил угол ворот 3:2.

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты (4 броска по воротам, показатель -1), Эрик Нистрем – 12 минут (3 броска, 1 результативная передача, показатель 0).

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 4:2

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнакс 0:3

Шутаут Кори Шнайдера (24 сэйва) позволил тренеру Алену Виньо повторить рекорд клуба (247 побед), установленный Марком Кроуфордом.

Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэк Хоукс 1:0

Анти Ниеми совершил первый шутаут в сезоне, отразив 34 броска.

На 38-й минуте "акулы" реализовали численное преимущество. Джейсон Демерс мощно бросил издали 1:0.