Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов: обзор матчей

Reuters

Завершился третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. "Динамо" (Киев) уверенно переиграл на своем поле "Сараево" (Босния и Герцеговина) 3:0. "Шахтер" (Донецк) победил 3:1 "Зальцбург".

Московский "Спартак" уступил в серии послематчевых пенальти шотландскому клуб "Селтик" (Глазго).

Эльфсборг (Бурос, Швеция) - Валенсия (Испания) 1:2 (первый матч 0:3)

После крупного поражения в гостях у шведов не было шансов. Тем более, что на пятой минуте Эльгера вывел испанцев вперед 0:1. На 32-й минуте Александерссон сравнял счет 1:1.

"Эльфсборг" действовал неплохо, но на последних секундах встречи Вилья забил победный гол 1:2.

Копенгаген (Дания) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) 0:1 (1:2)

Победу "орлам" принес точный удар Константиноса Кацуракиса на 17-й минуте. Еще в первом тайме датчане несколько раз просто обязаны были забивать, но ударам Ольбака не хватало точности. Да и голкипер Ким действовал практически без ошибок.

Динамо (Киев, Украина) - Сараево (Босния и Герцеговина) 3:0 (1:0)

Андерлехт (Брюссель, Бельгия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) 0:2 (0:1)

У бельгийцев были неплохие шансы для выхода в групповой турнир, но в итоге "Андерлехт" впервые за пять лет не сумел попасть туда.

На 3-й минуте после розыгрыша углового ошиблись защитники хозяев, и Кежман переправил мяч в сетку 0:1.

Бельгийцы пошли на штурм. На 25-й минуте после удара Буссуфы мяч отразила перекладина. На 32-й минуте Ван Дамм бьет головой – мяч попадает в стойку ворот.

На 83-й минуте Алекс забил решающий гол 0:2.

Арсенал (Лондон, Англия) - Спарта (Прага, Чехия) 3:0 (2:0)

На 7-й минуте все вопросы были сняты. Уолкотт навесил, а Томаш Росицки поразил ворота своего бывшего клуба 1:0.

На 82-й минуте после паса Эдуардо гол забил Фабрегас 2:0. За минуту до финального свистка Эдуардо забил третий мяч 3:0.

Бешикташ (Стамбул, Турция) - Цюрих (Швейцария) 2:0 (1:1)

Стяуа (Бухарест, Румыния) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) 2:0 (2:2)

Гости начали матч очень активно. На 2-й минуте Платонов метров с 9-ти пробил мимо ворот.

На 11-й минуте Дорел Захария после подачи углового открыл счет 1:0.

В начале второй половины встречи дважды мог отличиться Платонов – на 49-й минуте мяч попал в защитника, а на 53-й минуте вратарь выручил хозяев. В ответной атаке Николицэ прострелил, а Няга метров с трех отправил мяч в сетку 2:0.

В конце встречи Запата парировал два опасных удара Вишнякова.

Русенборг (Трондхейм, Норвегия) - Тампере Юнайтед (Финляндия) 2:0 (3:0)

Селтик (Глазго, Шотландия) - Спартак (Москва, Россия) 1:1 (по пенальти 4:3) (1:1)

Шахтер (Донецк, Украина) - Зальцбург (Австрия) 3:1 (0:1)

Динамо (Загреб, Хорватия) - Вердер (Бремен, Германия) 2:3 (1:2)

Славия (Прага, Чехия) - Аякс (Амстердам, Голландия) 2:1 (1:0)