Лига чемпионов: "Селтик" победил московский "Спартак" в серии пенальти

НТВ-Плюс

Шотландский "Селтик" (Глазго) завоевал право выступать в групповом турнире Лиги чемпионов, победив в серии послематчевых пенальти московский "Спартак" 4:3. Основное время матча, как и в Москве, завершилось 1:1.

Команды начали матч на высоких скоростях. На 5-й минуте Моцарт забросил мяч на Веллитона, у бразильца удар в дальний угол не получился. Затем Быстров сделал несколько острых навесов в штрафную площадь шотландцев.

На 15-й минуте Титов вывел Веллитона один на один – бразилец не смог обыграть Боруца. В ответной атаке опасно пробил Макдональд – мяч прошел рядом со штангой.

На 25-й минуте Веллитон ворвался в штрафную и пробил – мяч попал в руку защитника. Судья указал на 11-метровую отметку. Павлюченко с точки отправил мяч в штангу.

"Красно-белые" несколько растерялись и пропустили гол. В своей штрафной ошибся Шишкин, сделавший великолепный пас Макдональду. Шотландец открыл счет точным ударом 1:0.

На последней минуте первого тайма. Моцарт подал штрафной. Павлюченко с острого угла переправил мяч в сетку 1:1.

Второй тайм соперники начали обоюдоострыми атаками. На 60-йминуте дважды ошибся Шишкин – оба раза партеров подстраховал Плетикоша.

На 74-й минуте после розыгрыша штрафного по воротам били Штранцль и Торбинский – оба удара приняли на себя игроки обороны. На 80-й минуте Плетикоша выручил гостей после сильного удара Макгиди.

На 82-й минуте голкипер дважды спас ворота "Спартака" после выхода Накамуры один на один. На 85-й минуте Штранцль получил красную карточку за грубую игру.

На 111-й минуте ошибся Боруц, но Бояринцев не сумел переправить мяч в ворота. На 114-й минуте Ковач сыграл рукой в своей штрафной. Хесселинк не реализовал пенальти – мяч попал в перекладину.

В серии послематчевых пенальти точнее были шотландцы, хотя первым промахнулся Накамура, после удара которого мяч угодил в перекладину. У москвичей не забили Титов и Калиниченко.