"Лацио" и "Глазго Рейнджерс" в основной сетке Лиги чемпионов: обзор матчей

Динамо (Бухарест, Румыния) -  Лацио (Рим, Италия) 1:3
Reuters

Состоялись три матча третьего раунда Лиги чемпионов. Матч АЕК (Греция) – "Севилья" (Испания) перенесен на 3 сентября из-за смерти 22-летнего защитника испанского клуба Антонио Пуэрты.

Места в групповом турнире завоевали "Глазго Рейнджерс" (Шотландия), "Ливерпуль" (Англия) и "Лацио" (Рим, Италия).

Црвена Звезда (Белград, Сербия) - Глазго Рейнджерс (Шотландия) 0:0 (первый матч 0:1)

Шотландцы сами отдали инициативу сопернику и играли на удержание минимального преимущества, добытого дома.

"Црвена звезда" много атаковала, но забить так и не сумела.

На 2-й минуте Бурзинович метров с 8-ми пробил во вратаря шотландцев. На 34-й минуте Анджелкович с близкого расстояния послал мяч над перекладиной.

Ливерпуль (Англия) - Тулуза (Франция) 3:0 (1:0)

Динамо (Бухарест, Румыния) - Лацио (Рим, Италия) 1:3 (1:1)

В первом тайме преимущество было у румынской команды, и казалось "Динамо" сможет впервые в истории выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Но после перерыва римляне резко прибавили и одержали уверенную гостевую победу.

В первой половине встречи защитникам и двум опорным полузащитникам хозяев удалось выключить из игры атакующее трио "лациале" – Пандева, Рокки и Симоне дель Неро.

На 11-й минуте Пулхак навесил с фланга и Оприце опасно бьет головой – выручил вратарь. Затем Балотта парировал удар Дэнчулеску.

На 29-й минуте Брату совершил сольный рейд, сместился в штрафную и пробил под перекладину 1:0.

Во втором тайме все изменилось. На 47-й минуте Настасе сбил в своей штрафной Симоне дель Неро. Рокки реализовал пенальти 1:1.

На 55-й минуте ошибка в центре поля привела ко второму голу в ворота хозяев. Быструю контратаку завершил Пандев 1:2.

На 67-й минуте попытка создать искусственное положение "вне игры" привела к третьему голу. Защитники действовали несогласованно и Роки вышел один на один с вратарем "красных псов" 1:3.