Йоси Бенаюн: "Мы почти в групповом турнире". "Тулуза" – "Ливерпуль" 0:1

Reuters

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Ливерпуль" в гостях обыграл "Тулузу" 1:0. Победный гол забил украинский форвард Андрей Воронин.

Израильский полузащитник "красных" Йоси Бенаюн заявил после матча: "Мы на три четверти в групповом турнире. Было очень трудно, но мы сделали, то, что хотели". Капитан сборной Израиля вышел в стартовом составе гостей.

Англичане имели территориальное преимущество, хозяева отвечали контрвыпадами. На 40-й минуте Элдмандер вышел один на один с Рейной, но переиграть вратаря не сумел.

Через 3 минуты Крауч головой сделал пас Воронину. Украинец пробросил мяч грудью и нанес удар в "девятку" метров с 23-х 0:1. Через минуту французы могли отыграться. Эмана красиво бил в падении "ножницами", но не попал в створ ворот.

На 57-й минуте Дешез выручил хозяев поля после пушечного удара Крауча. На 63-й минуте Джеррард на скорости вошел в штрафную, но пробил мимо цели.

Через минуту Элдмандер опасно бьет – Рейна перевел мяч на угловой. В конце матча гости практически всей командой ушли в оборону.