"Шахтер" (Донецк) проиграл Джованни Трапаттони: обзор матчей Лиги чемпионов

Reuters

Состоялись матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" при посредственной игре одолело боснийский клуб "Сараево" 1:0. Донецкий "Шахтер" играл хорошо, но проиграл австрийскому "Зальцбургу" 0:1.

Московский "Спартак" на своем поле свел ничью с шотландским "Селтиком" 1:0. "Ливерпуль", благодаря голу Андрея Воронина, одолел на выезде французский клуб "Тулуза" 1:0.

Севилья (Испания) – АЕК (Афины, Греция) 2:0

Тулуза (Франция) – Ливерпуль (Англия) 0:1

Сараево (Босния и Герцеговина) – Динамо (Киев, Украина) 0:1

Фенербахче (Стамбул, Турция) – Андерлехт (Брюссель, Турция) 1:0

Спарта (Прага, Чехия) – Арсенал (Лондон, Англия) 0:2

Матч проходил в равной упорной борьбе, гости вырвали победу самом конце игры.

Уже на 7-й минуте "Спарта" могла выйти вперед. Мяч после удара Резака попал в стойку ворот. Англичане ответили несколькими опасными атаками. Томаш Поштулка парировал красивый удар слету Фабрегаса, а затем голкипер отразил опасный выстрел со штрафного Ван Перси.

На 55-й минуте Поштулка блеснул реакцией, выручив хозяев после удара Ван Перси.

На 72-й минуте Клиши прошел по флангу. После его навеса Фабрегас пробил мимо голкипера чехов 0:1. На последней минуте встречи Александр Глеб удвоил результат 0:2.

Цюрих (Швейцария) – Бешикташ (Стамбул, Турция) 1:1

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:2

Тампере Юнайтед (Финляндия) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 0:3

Спартак (Москва, Россия) – Селтик (Глазго, Шотландия) 1:1

Вердер (Бремен, Германия) – Динамо (Загреб, Хорватия) 2:1

Зальцбург (Австрия) – Шахтер (Донецк, Украина) 1:0

Подопечные Мирчи Луческу действовали лучше хозяев поля. Все перечеркнул обидный пенальти, назначенный за игру рукой Чигринского. Циклер на 10-й минуте с отметки пробил точно 1:0.

Аякс (Амстердам, Голландия) – Славия (Прага, Чехия) 0:1