Гол лучшего еврейского хоккеиста, россияне обидели Семена Варламова: обзор

Getty Image Фото: Джефф Гросс

"Бостон" в овертайме дожал "Нью-Джерси" 4:3. "Монреаль" в серии буллитов переиграл "Миннесоту" 5:4. "Филадельфия" разгромила "островитян" 6:3. "Виннипег" растерзал "Флориду" 7:0.

Бостон Брюинз – Нью-Джерси Дэвилз 4:3 (овертайм)

После первого периода "Бостон" вел в счете 2:0. Во втором гости забили три гола. Илья Ковальчук и Антон Волченков сделали по результативной передаче. Затем наступила очередь Дэвида Крейчи. На 46-й минуте он сравнял счет, а на 63-й забил победную шайбу.

Монреаль Канадиенз – Миннесота Уайлд 5:4 (буллиты)

На 57-й минуте встречи хозяева выигрывали 4:1. За 3 минуты 43 секунды "дикари" сумели сравнять счет. Девин Сетогучи перевел матч в овертайм за 10 секунд до окончания третьего периода.

Победный буллит (единственный гол в послематчевой серии) забросил Дэвид Дешарне, набравший в матче 3 (1 + 2) очка.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерс 6:3

Первогодок Мэтт Рид набрал три очка (2 + 1). Яромир Ягр отметился голом и результативной передачей. Илья Брызгалов отразил 21 бросок, Евгений Набоков – 24.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (1 результативная передача, показатель +2).

Каролина Хурикейнз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3

Артем Анисимов забил гол. Руслан Федотенко отметился голевой передачей.

Виннипег Джетс – Флорида Пантерз 7:0

Эвандер Кейн набрал 4 (2 + 2) очка. Александр Бурмистров отметился результативной передачей. Николай Антропов забил гол.

Победа позволила "Джетс" выйти на восьмое место в Восточной конференции.

Колорадо Эвеланш – Колумбус Блю Джекетс 0:2

В составе худшего клуба НХЛ отличились российские защитники Никита Никитин и Федор Тютин, огорчившие Семена Варламова (26 сэйвов). Стив Мэйсон совершил шутаут, отразив 33 броска.

Финикс Койотс – Калгари Флэймз 2:4

Майкл Каммалери на 15-й минуте открыл счет в матче. Лучший еврейский хоккеист отыграл 16 минут (1 гол, 1 бросок в створ ворот, показатель +1).