Победная шайба Александра Овечкина, победа Гальперна, поражение Гроссмана: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Бостон" уступил "Оттаве" 0:1. "Торонто" проиграл "Флориде" 3:5. В овертайме "Вашингтон" одолел "островитян" 3:2. "Детройт" разгромил "Коламбус" 5:2. "Сан-Хосе" победил "Филадельфию" 1:0.

Бостон Брюинз – Отава Сенаторз 0:1

Великолепно провели этот матч вратари. 20-летний швед Робин Ленер совершил шутаут, отразив 32 броска (он провел в сезоне 3 игры, и во всех "сенаторы" победили). Тим Томас совершил 37 сэйвов.

На 15-й минуте гости реализовали численное преимущество. Эрик Карлссон бросил от синей линии.

Торонто Мейпл Лифс – Флорида Пантерз 3:5

"Кленовые листья" потерпели пятое поражение подряд. Тем не менее, "Торонто" продолжает погоню за "Вашингтоном", и все еще не потерял шансы попасть в плэй-офф.

Майк Браун отыграл 6 минут (3 броска в створ ворот, показатель 0).

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (овертайм)

На 37-й минуте "островитяне" вели в счете 2:0. Но еще до второго перерыва Трой Брювер дважды поразил ворота гостей. Победную шайбу забил Александр Овечкин на 62-й минуте. Россиянин перехватил шайбу в своей зоне, совершил сольный проход и бросил из-под Хамонича 3:2.

Джефф Гальперн отыграл 12 минут (1 бросок в створ ворот, показатель +1).

Каролина Хурикейнз – Нешвилл Прэдейторз 4:3

Коламбус Блю Джекетс – Детройт Ред Уингз 2:5

Тампа-Бей Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 2:1

Миннесота Уайлд – Лос-Анджелес Кингз 0:4

У хозяев убедительное преимущество по броскам 26:15. Великолепно сыграл голкипер "королей" Джонатан Бернье, совершивший первый шутаут в сезоне (и пятый – в карьере).

Финикс Койотс – Ванкувер Кэнакс 2:1 (буллиты)

Великолепно провел встречу голкипер "койотов" Майк Смит, отразивший 39 бросков и 2 буллита в послематчевой серии.

Победный буллит забросил Миккель Бодкер.

Сан-Хосе Шаркс – Филадельфия Флайерз 1:0

Антти Ниеми совершил шутаут, отразив 23 броска. На счету Ильи Брызгалова 25 сэйвов.

Победный гол был забит на 2-й минуте матча. Райан Клоу со средней дистанции послал шайбу в ближний угол.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (показатель 0).