Великолепная игра Варламова, без Овечкина "Вашингтон" проиграл в Оттаве: обзор

Getty Image Фото: Тирон Хендерсон

"Оттава" разгромила "Вашингтон" 5:2. Александр Овечкин в матче участия не принимал из-за травмы. "Бостон" в гостях справился с "Сент-Луисом" 4:2. "Колорадо" разгромил "Лос-Анджелес" 4:1.

Оттава Сенаторз – Вашингтон Кэпиталз 5:2

21-летний защитник Эрик Карсон набрал 3 (1 + 2) очка. Одна из голевых передач стала 100-й в карьере хоккеиста. Александр Семин отметился двумя голевыми передачами.

Гости перебросали "Оттаву" 35:26, но отлично сыграл голкипер "сенаторов" Крейг Андерсон.

После двух периодов счет 4:0. К 50-й минуте гости сократили отставание 2:4. На 59-й минуте Ник Фолиньо после паса Сергея Гончара поразил пустые ворота 5:2.

Джефф Гальперн отыграл 11 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Сент-Луис Блюз – Бостон Брюинз 2:4

Тим Томас совершил 30 сэйвов. Этого хватило для победы, хотя гости бросили всего 19 раз. Две шайбы в ворота хозяев забросил Бред Маршанд.

Колорадо Эвеланш – Лос-Анджелес Кингз 4:1

"Короли" перебросали соперника 33:27. Прекрасно провел встречу голкипер хозяев Семен Варламов. Дважды ворота гостей поразил Пол Штясны.