Победный гол лучшего еврейского хоккеиста, близнецы Седин набрали 8 очков: обзор

Getty Image Фото: Джефф Гросс

"Питтсбург" в гостях обыграл "Филадельфию" 6:4. "Чикаго" разгромил "Колумбус" 6:1, "Сент-Луис" – "Миннесоту" 4:0. "Вашингтон" проиграл "Тампе" 1:2. "Ванкувер" с крупным счетом победил "Торонто" 6:2. Братья Седин набрали 8 очков на двоих.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 4:6

Решающими стали две минуты во второй половине второго периода, когда гости дважды отличились в меньшинстве. На 37-й минуте Мэтт Кук забил, когда команды играли "трое против пяти". Нападающий опередил неспешно ехавшего защитника, вышел один на один, и переиграл Брызгалова 2:3. Последний раз "пингвины" отличались, играя трое против пяти, в феврале 1988 года. Тогда Марио Лемье поразил ворота "Лос-Анджелес Кингз".

Никлас Гроссман отыграл 18 минут 26 секунд (2 минуты штрафа, показатель +1).

Колумбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 1:6

Сент-Луис Блюз – Миннесота Уайлд 4:0

"Насухо" отстоял Брайан Эллиотт, отразивший 13 бросков. Это его шестой шутаут в сезоне.

Нью-Йорк Айлендерс – Каролина Хурикейнз 4:3

Победный гол на 38-й секунде последнего периода забросил Джон Таварес. Он набрал в этой встрече 3 (2 + 1) очка.

Тампа-Бей Лайтнинг – Вашингтон Кэпиталз 2:1

Стивен Стэмкос стал первым первым форвардом, забившим в этом сезоне 40 шайб.

Джефф Гальперн отыграл 10 минут 28 секунд (показатель 0).

Ванкувер Кэнакс – Торонто Мейпл Лифс 6:2

Братья-близнецы Седины набрали по 4 очка – Даниэль (1 + 3) и Хенрик (0 + 4).

Майк Браун отыграл 11 минут (показатель 0).

Финикс Койотс – Даллас Старз 2:1 (овертайм)

Отличная игра в воротах Майка Смита (30 сэйвов) и победный гол Радима Врбаты (на 62-й минуте) стали фирменной комбинацией "койотов" в последние две недели.

Эрик Нистрем отыграл 12 минут (2 броска в створ ворот, показатель -1).

Лос-Анджелес Кингс – Калгари Флэймз 0:1

Единственную шайбу забросил на 45-й минуте Майкл Каммалери. Том Костопулос перехватил шайбу в своей зоне, прорвался за ворота "королей" и сделал пас на "пятачок". Каммалери выиграл борьбу 0:1.