Драка еврейского форварда, исторический гол Теему Селянне: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Питсбург" проиграл "Анахайму" 1:2. "Монреаль" в серии буллитов уступил "Бостону" 3:4. "Торонто" в овертайме одолел "Эдмонтон" 4:3. "Оттава" разгромила "Флориду" 6:2.

Питтсбург Пингвинз – Аннахайм Дакс 1:2

На 48-й минуте финский ветеран Теему Селяне забил победную шайбу. Она стала 656-й шайбой, которую этот форвард забил в матчах регулярного чемпионата. Теему Селянне настиг по количеству забитых шайб Брэндана Шенахана, и делит с ним 12-13-е места в списке лучших снайперов НХЛ всех времен.

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 3:4 (буллиты)

После двух периодов "мишки" вели в счете 3:1. Но уже на 52-й минуте счет был равным. Победный буллит реализовал Тайлер Сегин.

Флорида Пантерз – Оттава Сенаторз 2:6

У хозяев подавляющее преимущество по броскам 44:31. Героем встречи стал Крейг Андерсон, совершивший 42 сэйва. Джейсон Спецца сделал три голевые передачи.

Эдмонтон Ойлерз – Торонто Мейпл Лифс 3:4 (овертайм)

Тим Конноли, не забивавший в 17 играх подряд, на 62-й минуте забросил победную шайбу.

Майк Браун отыграл 9 минут (5 минут штрафа за драку с Беном Игером на 5-й минуте, показатель -2).

Ванкувер Кэнакс – Колорадо Эвеланш 3:1

На 54-й минуте счет ничейный 1:1. Гости не сумели выйти из своей зоны. Последовал пас в центр. Датчанин Янник Хансен огорчил Сергея Варламова 2:1. На 59-й минуте сразу два форварда хозяев вышли к пустым воротам. Отличился Александр Берроуз 3:1.