"Детройт" установил рекорд, хет-трик Ильи Ковальчука: обзор

Getty Image Фото: Майк Стоуб

"Рейнджерс" "в сухую" обыграл "Бостон" 3:0, "Оттава" – "Тампу" 4:0. "Нью-Джерси" разгромил "Баффало" 4:1. "Детройт" установил рекорд Лиги, одержав 21-ю домашнюю победу подряд. "Ред Уингз" победил "Даллас" 3:1.

Бостон Брюинз – Нью-Йорк Рейнджерс 0:3

Героем встречи стал вратарь гостей Хенрик Люндквист, отразивший все 42 броска. Третью шайбу в ворота Тима Томаса забросил Артем Анисимов.

Баффало Сейбрз – Нью-Джерси Дэвилз 1:4

Исход встречи решил Илья Ковальчук. Российский форвард забил три шайбы и сделал результативную передачу.

Колумбус Блю Джекетс – СентЛуис Блюз 2:1

Тампа-Бей Лайтнинг – Оттава Сенаторз 0:4

Крейг Андерсон совершил шутаут, отразив 28 бросков.

Детройт Ред Уингз – Даллас Старз 3:1

"Красные крылья" побили рекорд, который держался очень много лет. "Бостон Брюинз" одержал 20 домашних побед в сезоне 1929-30 годов, "Филадельфия Флайерз" – 1975-76.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0). Эрик Нистрем – 13 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Миннесота Уайлд – Анахайм Дакс 1:2

"Миннесота" потерпела пятое поражение подряд.

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 3:2

Виннипег Джетс – Нью-Йорк Айлендерс 1:3

Хозяева перебросали "островитян" 38:25. Отлично провел встречу Евгений Набоков, отразивший 37 бросков.

Калгари Флэймз – Торонто Мейпл Лифс 5:1

У гостей преимущество по броскам 38:32. Отлично сыграл голкипер хозяев Микка Кипрусофф.

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (1 результативная передача, 2 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель +1).