Месси забил дважды. "Барселона" разгромила басков: обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Хетафе" победил "Малагу" 1:0, и настиг ее в турнирной таблице. После неожиданного домашнего поражения от "Реал Сосьедад" 2:5, уволен главный тренер "Валенсии" Мануэль Пеллегрино. "Барселона" разгромила "Атлетик" 5:1.

Хетафе – Малага 1:0

Победный гол Лопо забил на 57-й минуте.

Валенсия – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:5

Сольдадо вывел хозяев вперед уже на 2-й минуте. Забив быстрый гол, "летучие мыши" не стали развивать успех, а остановились. И баски ринулись вперед. Почти до самого перерыва великолепно действовал вратарь хозяев Диего Алвес, отразивший множество ударов.

На 41-й минуте "Валенсия" остается в меньшинстве. Жонас грубо сыграл против Сурутусы и был удален. Через 3 минуты счет стал равным. Отличился Де Ла Белла.

В первые 20 минут второго тайма мячи в ворота хозяев отправили Мигель Гонсалес и Диего Ифран 1:3. На 73-й минуте Сольдадо сократил отставание 2:3. На 82-й минуте Агиррече забил еще гол 2:4. В компенсированное время Вела реализовал пенальти 2:5.

Барселона – Атлетик (Бильбао) 5:1

Все стало ясно в середине первого тайма, когда в течение трех минут Пике и Месси забили два мяча. На последней минуте первого тайма Коррея забил третий мяч. Во втором тайме отличились Фабрегас и Месси.