Сюрпризы продолжаются: клуб Шехтера победил "Арсенал". "Горожане" теряют очки

Getty Image Фото: Ричард Хизкоут

"Суонси" в Лондоне победил "Арсенал" 2:0. Во втором лондонском дерби дня "Тоттенхэм" разгромил "Фулхэм" 3:0. "Манчестер Сити" не сумел победить "Эвертон" 1:1.

Арсенал (Лондон) – Суонси 0:2

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббз, Артета, Уилшир (Росицки, 79), Уолкотт, Касорла, Подольски (Жиру, 67), Жервиньо (Окслейд-Чемберлен, 66)

"Суонси": Треммель, Ранхель, Чико, Уильямс, Дэвис, Бриттон, Де Гузман (Тиендалли, 74), Ки, Дайер, Мичу, Шехтер (Мур, 67)

Итай Шехтер вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте. На последних минутах встречи "канониры" ринулись на последний штурм и пропустили две контратаки, которые завершил Мичу.

На 88-й минуте Флорес навесил. Мичу сыграл в стенку с Муром, вышел один на один и открыл счет 0:1. На второй минуте компенсированного времени Дайер перехватил мяч и вывел Мичу один на один 0:2.

Фулхэм (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 0:3

На 56-й минуте Сандро открыл счет. Затем дважды отличился Дефо.

Ливерпуль – Саутгемптон 1:0

Манчестер Сити – Эвертон (Ливерпуль) 1:1

На 33-й минуте Бэйнс навесил. Феллаини бьет головой – Харт парировал. Феллаини сумел добить мяч в сетку 0:1. На 43-й минуте Тевес реализовал пенальти 1:1. "Ириски" отчаянно сражались и сумели не пропустить во втором тайме.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Вест Бромвич – Сток-Сити 0:1