Роман Павлюченко проиграл клубу Александра Гайдамака: обзор

BBC News

Состоялись два матча чемпионата Англии по футболу. "Портсмут" после серии неудач сумел обыграть "Тоттенхэм" 2:0. Скромный "Уиган" обыграл "Манчестер Сити" 2:1.

Портсмут – Тоттенхэм (Лондон) 2:0

Роман Павлюченко вышел в стартовом составе "шпор".

Матч проходил с преимуществом хозяев. На 11-й минуте Гомес парировал мяч после дальнего удара Хьюза. На 22-й минуте после углового Питер Крауч опасно бьет – вратарь вновь выручает столичных футболистов.

На 34-й минуте после навеса со штрафного в своей штрафной рукой сыграл защитник "Тоттенхэма". Дефо реализовал пенальти, поразив ворота своей бывшей команды 1:0.

На 68-й минуте Дефо сбросил мяч на Траоре. Гомес отразил мяч. Крауч ударом головой удваивает счет 2:0.

На 73-й минуте О`Хара бьет издали – мяч едва не влетает в "девятку" ворот "Портсмута". На 85-й минуте хозяева проводят контратаку. Джонсон пробил выше цели.

На 88-й минуте лондонцы могли сократить отставание. Леннон бьет низом метров с 20 – Джеймс парирует мяч. Через несколько секунд гости остались в меньшинстве – Диарра получил вторую желтую карточку за грубый подкат.

Уиган - Манчестер Сити 2:1

"Уиган" не стушевался перед новоявленными кандидатами в гранды. На 14-й минуте Амр Заки пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. А через минуту счет был открыт. Валенсия пробросил мяч себе на ход и сильно пробил метров с 20-ти 1:0.

Через две минуты Айрленд отдает пас вразрез. Робиньо бьет сходу – мяч проходит рядом со штангой. На 22-й минуте Элано навесил со штрафного. Компани с близкого расстояния точно пробил 1:1.

На 28-й минуте Валенсия делает пас метров на 50. Заки головой сбрасывает мяч Хески. Но нападающего опередил голкипер "горожан".На 33-й минуте Амр Заки реализовал пенальти 2:1.

На 45-й минуте Харт ошибается на выходе. Фигероа бьет, но голкипер гостей исправил свою ошибку. Во втором тайме обе команды имели неплохие шансы изменить счет, но не сумели сделать это.

Положение лидеров. "Челси", "Ливерпуль" по 14 очков, "Астон Вилла" 13, "Арсенал", "Вест Хэм" по 12, "Халл Сити" 11. "Портсмтут" находится на 9 месте, "Манчестер Юнайтед" на 11-м.