Предновогодняя битва: "Бейтар" – "Маккаби" (Хайфа) 1:1

Накануне праздника Рош а-Шана "Бейтар" и хайфский "Маккаби" устроили настоящую битву, которая завершилась с ничейным исходом 1:1. Три удаления, 12 желтых карточек, пенальти, еще один (назначенный, а потом отмененный).

На 7-й минуте Бокколи хлестко бьет под перекладину. Кале в красивом прыжке перевел мяч на угловой, после подачи которого счет был открыт. Защитник переправил мяч на дальнюю штангу. Кейнан пробил головой 0:1.

Через минуту игроков на поле стало значительно меньше. Ицхаки ударил локтем в живот Кейнана, тот дал обидчику подзатыльник. Судья наградил задир красными карточками.

На 12-й минуте Рафаэлов ворвался в штрафную хозяев и хлестко пробил в дальний угол. Кале мяч парировал.

На 26-й минуте "Бейтар" был обязан сравнивать счет. Тамуз пробил метров с 20 – Давидович мяч парировал. Бен Шошан бьет метров с 5 – голкипер вновь выручил гостей.

На 29-й минуте защитник хозяев неудачно выносит мяч. Бокколи бьет сходу – мяч едва не влетел в дальний угол. На 33-й минуте Кале завозился с мячом и Арбейтман едва его за это не наказал.

На 40-й минуте Фернандес бьет издали – мяч попал в защитника и полетел в угол ворот. Давидович в красивом броске отвел угрозу. На 45-й минуте Кольма в своей штрафной толкнул Брухьяна. Сам пострадавший реализовал пенальти 1:1.

На 73-й минуте Катан бьет метров с 30 – выше ворот. На 75-й минуте "Бейтар" остался вдевятером. Боатенг сыграл очень грубо, получил красную карточку.

На 83-й минуте Зандберг упал в штрафной площади гостей. Судья назначил пенальти, но, посовещавшись с боковым арбитром его отменил, а "ныряльщику" показал желтую карточку.

На 85-й минуте Давидович парировал мяч после удара Зандберга. На последней минуте встречи Бокколи хлестко бьет слету – Кале в броске мяч поймал.