Элимелех не смог противостоять бывшим партнерам: обзор матчей чемпионата Израиля

sport5

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Бней Сахнин" в драматичном поединке уступил 2:3 тель-авивскому "Маккаби". Робертас Пошкус забил первый мяч в чемпионате Израиля в дебютном матче.

"Апоэль" (Тель-Авив) обыграл одноклубников из Петах-Тиквы 3:2. "Маккаби" (Нетания) победил "М.С.Ашдод" 2:1. Победный гол был забит в компенсированное арбитром время.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Кирьят-Шмона) 0:1

Бней Сахнин – Маккаби (Тель-Авив) 2:3

Маккаби (Петах-Тиква) – А-Коах (Рамат-Ган) 1:0

Маккаби (Нетания) – М.С.Ашдод 2:1

Первый опасный момент создали гости на 8-й минуте. Мяч после удара Даджани едва не влетел в сетку. На последней минуте первого тайма мяч после удара Шехтера угодил в руку защитника. Арбитр пенальти в ворота гостей не назначил.

После подачи углового Дедди Бен Даян бьет слету. Мяч задевает защитника и влетает в сетку 1:0. На 84-й минуте Амир Лави наносит неотразимый удар метров с 20 1:1.

На третьей компенсированной минуте Газаль делает длинный пас Бен Даяну, который точно бьет 2:1.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Петах-Тиква) 3:2

Голкипер Шавит Элимелех очень старался, но бывшие партнеры забили в его ворота 3 мяча. На 24-й минуте Джуниор Висе вывел Абу Хациру один на один. Нападающий легко переиграл Аньему 0:1.

На 58-й минуте Натхо совершил рейд по флангу и навесил. Явоа отправил мяч в сетку ворот гостей 1:1. На 71-й минуте хозяева вышли вперед. Абутбуль навесил. Защитники оставили без присмотра Заави, который не промахнулся 2:1.

Новичку высшей лиги понадобилось две минуты на то, чтобы отыграться. Висе навесил. Нимба бьет с близкого расстояния. Аньема мяч парировал. Абу Хацира первым успел к мячу 2:2.

На 87-й минуте Телькийски отлично исполнил штрафной 3:2.