Пике "Шахтера" продолжается: обзор матчей чемпионата Украины

НТВ-Плюс

Состоялись пять матчей чемпионата Украины по футболу. Киевское "Динамо" без проблем разобралось с "Кривбассом" 3:0. Донецкий "Шахтер" вновь потерял очки, сыграв вничью 1:1 с земляками из "Металлурга".

Динамо (Киев) – Кривбасс (Кривой Рог) 3:0

Борьбы не получилось. Будь поточнее Бангура и Кравец, заменяющий травмированного Милевского, счет мог бы быть просто неприличным.

На 18-й минуте Алиев метров с 25-ти отправил мяч в "девятку" 1:0. На 27-й минуте Еременко отдает пас в штрафную. Нинкович перебрасывает снаряд через Куслия 2:0.

На 47-й минуте Алиев шикарно исполнил штрафной 3:0.

Львов – Черноморец (Одесса) 0:2

Металлист (Харьков) – Ворскла (Полтава) 3:1

Таврия (Симферополь) – Харьков 1:1

Шахтер (Донецк) – Металлург (Донецк) 1:1

Второй раз в своей истории и впервые в гостях "Металлург" сумел сыграть вничью с земляками из "Шахтера".

Хозяева могли повести в счете на 11-й минуте. Илсиньо делает отличный пас на угол вратарской. Брандау зачем-то принял мяч на грудь, вместо того, чтобы пробить головой. Через 4 минуты Селезнев вышел один на один, но переиграть Дышленковича не сумел.

"Металлург" огрызнулся на 18-й минуте. Кингсли на скорости ушел от Срны. С острого угла он бить не стал, а прострелил. Ищенко успел мяч вынести. На 28-й минуте Жадсон сильно бьет метров с 20 – мяч пролетел рядом со штангой.

На 47-й минуте защитники чемпиона упустили Мелконяна. Тот нанес удар с угла штрафной. Пятов отбил мяч перед собой, но вратаря успел подстраховать игрок обороны.

На 49-й минуте Жадсон выложил мяч под удар Фернандиньо. Бразилец находился прямо перед воротами и пробил хорошо – но Дышленкович сыграл просто великолепно. Через минуту голкипер не смог выручить гостей после удара Илсиньо 1:0.

На 63-й минуте гости могли отыграться. Пятов в отчаянном броске парировал удар Мелконяна с острого угла. На 87-й минуте Гладкий обыграл Дышленковича и катнул мяч в ворота. Билозир успел отправить мяч на угловой.

За минуту до конца встречи. Димитров совершил сольный проход, который завершился сильным ударом 1:1.