Московский "Спартак" обыграл "Химки" и продолжил гонку за "Зенитом"

Архив NEWSru.com

В матче 25-го тура московский "Спартак" обыграл "Химки" 2:0. "Красно-белые" сократили отставание от лидирующего "Зенита" до 3 очков.

Матч начался на невысоких скоростях. Хозяева владели большим преимуществом. Уже на 7-й минуте Радослав Ковач упустил шанс для взятия ворот.

На 15-й минуте Калиниченко навесил. Баженов подрезал мяч в дальний верхний угол 1:0. На 29-й минуте Березовский парировал удар Павлюченко. Баженов первым успел к мячу, но пробил мимо ворот.

На 41-й минуте Калиниченко вывел Павлюченко на ударную позицию, но форвард промахнулся.

На 48-й минуте Титов совершил сольный рейд и точно пробил 2:0. Затем гости перехватили инициативу. На 65-й минуте мяч после удара Тихонова попал в перекладину. Под конец встречи Плетикоша несколько раз выручил "Спартак".