На "Джузеппе Меацца" Барселона" и "Милан" голов не забили

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Первый четвертьфинальный поединок "Милана" и "Барселоны" завершился вничью 0:0. Каталонцы владели большим территориальным преимуществом, но забить не сумели.

"Милан": Аббьяти, Мексес, Неста (Месба, 74), Бонера, Антонини, Зеедорф, Ночерино, Амброзини, Боатенг (Эмануэльсон, 67), Ибрагимович, Робиньо (Эль Шаарави, 52)

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста (Тельо, 65), Алексис Санчес (Педро, 76), Месси

Команды уже играли между собой в групповом турнире. В Милане победили каталонцы 3:2, в Барселоне была ничья 2:2.

Джанлука Дзамбротта и Марк Ван Боммель на матч против бывшей команды заявлены не были. А вот Златан Ибрагимович против каталонцев сыграл и даже забить мог.

Уже на 3-й минуте "красно-черные" могли открыть счет. Боатенг бьет с линии штрафной. Мяч попал в спину Пике и отскочил к Ибрагимовичу. Швед делает пас в центр штрафной. Робиньо пробил выше цели.

Далее ход первого тайма описать просто: непрерывный штурм ворот Аббьяти плюс эффектные индивидуальные действия Лионеля Месси. Правда, самый опасный момент создать сумели хозяева. На 20-й минуте после фантастического паса Зеедорфа Ибрагимович вышел один на один. Вальдес сумел парировать мяч.

Во втором тайме хозяева активизировались. На 88-й минуте каталонцы могли забить. Месси протаранил оборону хозяев и пробил. Аббьяти парировал мяч. Тельо бьет с острого угла. Антонини сумел в подкате отразить мяч.