Киприоты продержались 74 минуты. Бензема сокрушил АПОЭЛ

Getty Image Фото: Денис Дойл

Мадридский "Реал" фактически обеспечил выход в полуфинал Лиги чемпионов, победив в гостях АПОЭЛ 3:0. Киприотам удалось продержаться 74 минуты. Затем мяч трижды влетал в ворота Дионисиса Хиотиса. Дважды отличился Карим Бензема.

АПОЕЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Оливейра (Кака, 13), Пурсайтидес, Боавентура, Хараламбидес, Элиу Пинту (Солари, 72), Нуну Мораиш, Александру (Элдер Соуза, 46), Аилтон, Тричковски

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 63), Шахин (Гранеро, 84), Хедира, Озил, Роналду, Бензема, Игуаин (Кака, 63)

Только самые отчаянные оптимисты надеялись, что АПОЭЛ сумеет продолжить сенсационное продвижение в Лиге чемпионов. Но в матче с грозным "Реалом" подопечные Ивана Йовановича сумели продержаться 74 минуты.

Хозяева сделали ставку на жесткую оборону. Об этом свидетельствует статистика: по воротам Икера Касильяса не было нанесено ни одного удара.

На 74-й минуте Кака с фланга сместил ся в штрафную и навесил. Бензема головой пробил с линии вратарской 0:1. На 82-й минуте Марсело совершил сольный проход. От лицевой линии он сделал пас низом. Кака переправил мяч в сетку ворот 0:2.

На 90-й минуте Роналду прошел по центру, сделал пас на фланг. Озил прострелил. Бензема пробил с близкого расстояния 0:3.