Кубок Англии: "Тоттенхэм" и "Эвертон" выходят в полуфинал

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

В полуфинале Кубка Англии зрителей ожидают два дерби: "Тоттенхэм" – "Челси" и "Ливерпуль" – "Эвертон". "Шпоры" обыграли "Болтон" 3:1. "Ириски" в гостях победили "Сандерленд" 2:0.

Тоттенхэм (Лондон) – Болтон 3:1

Напомним, матч между этими командами был прерван после того, как Фабрис Муамба потерял сознание на 42-й минуте. Футболист, переживший клиническую смерть, идет на поправку.

В этом матче гости продержались 74 минуты только благодаря невероятной игре своего вратаря. Адам Богдан долгое время творил чудеса, сдерживая атаки хозяев. Но в последние 15 минут встречи и его запас прочности иссяк.

На 49-й минуте Ван дер Варт опасно пробил со штрафного. Мяч попал в перекладину. На 74-й минуте "шпоры" подали угловой. Нельсен головой отправил мяч в сетку 1:0. Через три минуты Бэйл вышел один на один. Удар низом в угол 2:0.

На 90-й минуте следует прострел. Защитник до мяча не дотянулся. Кевин Дэвис в падении протолкнул мяч в сетку 2:1. В компенсированное время Саа пробил метров с 20 – точно в угол 3:1.

Сандерленд – Эвертон (Ливерпуль) 0:2