В Женеве бельгийцы одержали волевую победу над сборной Швейцарии

Getty Images, Фото: Карлос Родригес

В Женеве состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бельгии одержала волевую победу над швейцарцами 2:1.

Швейцария: Зоммер, Сендерос (Эльведи, 63), Джуру (Желсон Фернандеш, 85), Родригес, Ланг (Видмер, 64), Бехрами, Джемаили, Шачири, Джака, Дердийок (Сеферович, 41), Мехмеди (Тарашай, 64)

Бельгия: Куртуа, Витсель, Алдервейрелд, Фермален (Лукаку, 68), Фертонген, Феллаини (Бентеке, 85), Дембеле (Симан, 55), Азар, Мертенс (Ориги, 67), Де Брейне, Лукаку (Бaчуaи, 58)

В первые 15 минут швейцарцы создали два голевых момента. В первом случае мяч попал в сетку с внешней стороны. На 14-й минуте Шачири прострелил. Куртуа не лучшим образом отбил мяч. Но защитник опередил форварда и сумел выбить мяч в сторону от ворот.

Первый опасный момент гости создали на 22-й минуте. Зоммер парировал мяч после удара Лукаку. На 30-й минуте Де Брейне нанес великолепный удар метров с 20. Зоммер с трудом парировал мяч.

На 31-й минуте следует прострел с фланга. Защитник неуверенно выбил мяч. Блерим Джемаили (Дженоа) метров с 15 пробил в нижний угол 1:0.

На 34-й минуте Мертенс прострелил. Два защитника швейцарцев даже не пытались успеть к мячу. Ромелу Лукаку пробил под перекладину 1:1.

На 60-й минуте Де Брейне опасно прострелил. Защитник едва не срезал мяч в "девятку" собственных ворот. На 78-й минуте Джемаили пробил метров с 30. Чуть выше.

На 81-й минуте швейцарцы остались в меньшинстве. Был удален Харис Сеферович (Айнтрахт Франкфурт).

На 83-й минуте Кевин Де Брейне (Манчестер Сити) пробил издали 1:2.