Сборная Северной Ирландии разгромила белорусов

Getty Images, Фото: Чарлз Маккуиллен

В Белфасте в товарищеском матче сборная Северной Ирландии разгромила белорусов 3:0. Североирландцы – участники предстоящего чемпионата Европы. В групповом турнире их соперниками будут сборные Германии, Украины и Польши.

Северная Ирландия: Кэрролл (Маннус, 46), Бэйрд, Эванс, Каткарт, Маклафлин, Макнэйр, Дэйвис (Норвуд, 46), Эванс (Хьюз, 74), Даллас (Макгинн, 74), Лафферти (Григг, 61), Вашингтон (Уорд, 61)

Беларусь: Горбунов, Филипенко (Сиваков, 38), Шитов (Политевич, 78), Мартынович, Кисляк, Стасевич, Кривец (Глеб, 60), Гордейчук, Володько, Корзун, Януш (Поляков, 72)

На 7-й минуте следует прострел. Филипенко неудачно вынес мяч. Кайл Лафферти с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0.

На 44-й минуте Даллас навесил. Горбунов ошибся на выходе. Конор Вашингтон (Куинз Парк Рейнджерс) удвоил преимущество хозяев поля 2:0.

На 86-й минуте следует навес. Вратарь на выходе грубо ошибается. Уилл Григг (Уиган) пробил точно между двух защитников 3:0.