Неожиданность чемпионата Германии: "Бавария" не сумела обыграть "Фрайбург"

Getty Image Фото Алекс Гримм

В третьем туре чемпионата Германии "Бавария" Хосепа Гвардиолы впервые потеряла очки. Баварцы в гостях не сумели обыграть "Фрайбург" 1:1. Тем самым подтвердив слова тренера, сказавшего что проехать "Фрайбург" на классе не удастся.

"Фрайбург": Бауманн, Зорг, Гинтер, Дьяне, Гюнтер, Шмид, Шустер (Хефлер, 61), Фернандес, Лапревотт (Керк, 60), Гуэде (Ханке, 77), Фрайс

"Бавария": Нойер, Рафинья, Контенто, Данте, ван Бюйтен, Шакири, Гетце (Лам, 63), Мюллер, Швайнштайгер (Рибери, 79), Кроос, Писарро (Манджукич, 88)

Несмотря на свои слова, Гвардиола дал отдохнуть ряду ведущих игроков перед матчем против "Челси" за Суперкубок УЕФА.

На 33-й минуте Рафинья головой сбросил мяч на Мюллера. Тот навесил на дальнюю штангу. Шакири переиграл вратаря 0:1. На 86-й минуте Хефлер сравнял счет 1:1.