Сенсация чемпионата Украины: "Днепр" победил "Шахтер". Обзор матчей

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Украины. В Запорожье столичное "Динамо" одолело "Металлург" 2:1. "Днепр" сенсационно победил донецкий "Шахтер" 3:1.

Карпаты (Львов) – Говерла (Ужгород) 1:0

Металлург (Запорожье) – Динамо (Киев) 1:2

На 12-й минуте Ярмоленко принял мяч на линии штрафной и отбросил под удар партнеру. Мбокани направил мяч в угол 0:1. На 67-й минуте Мбокани отобрал мяч и сделал передачу. Бельханда прострелил. Ярмоленко пробил точно 0:2.

Через 2 минуты Штурко пробил в ближний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:2.

Днепр (Днепропетровск) – Шахтер (Донецк) 3:1

На 49-й минуте Коноплянка навесил. Зозуля головой послал мяч в сетку 1:0. На 63-й минуте Ротань навесил со штрафного. Зозуля нанес удар головой 2:0.

На 73-й минуте Селезнев реализовал пенальти 3:0. В компенсированное время отличился Кучер 3:1.