Канадцы побеждают США: обзор матчей НХЛ (фото)

Оттава Сенаторз – Колумбус Блю Джекетс 2:1

Состоялись два матча регулярного чемпионата НХЛ – канадские клубы победили американские. "Оттава" в упорной борьбе справилась с "Колумбусом" 2:1. "Ванкувер" разгромил "Лос-Анджелес" 4:1.

На 18-й минуте гости выиграли вбрасывание в чужой зоне. Р. Джей. Умбергер бросил издали – Брайан Элиот шайбу парировал. Федор Тютин оказался первым на подборе и сделал передачу. Кристиан Хуселиус сильным броском забил 10-ю шайбу в сезоне 0:1.

Не прошло и минуты, а Джейсон Спецца сильным броском от синей линии счет сравнял.

На 54й минуте Ник Фолиньо выскочил из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку 2:1.

Ванкувер Кэнукс – Лос-Анджелес Кингз 4:1

На 8-й минуте хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне. Хенрик Седин прострелил. Александр Берроуз открыл счет 1:0. На 40-й минуте Рэнди Джонс из-за ворот вбросил шайбу на пятачок. Уэйн Симмондз пробил в угол 1:1.

На 44-й минуте шведы хозяев организовали гол. Александр Эдлер бросил от синей линии. Джонатан Куик парировал. Хенрик Седин добил шайбу в сетку 2:1. На 48-й минуте Таннер Гласс увеличил отрыв канадцев 3:1. За 6 секунд до сирены Кайл Уэлвуд расстрелял пустые ворота 4:1.