ЦСКА победил клуб Лиора Элиягу: обзор матчей Евролиги

Завершился пятый раунд группового турнира Евролиги УЛЕБ. "Маккаби" не без труда справился с "Марусси" 75:67. ЦСКА в гостях обыграл "Каху Лабораль" 71:67. В поединке лидеров группы А "Барселона" на выезде разгромила"Сиену" 84:65.

"Олимпиакос" в Белграде проиграл "Партизану" 80:86.

Группа А

Монтепаски (Сиена, Италия) – Барселона (Испания) 65:84

Положение команд. "Барселона" 10 очков, "Монтепаски" 9, "Фенербахче Улкер" 8, АСВЕЛ, "Жальгирис", "Цибона" по 6.

Группа В

Партизан (Белград, Сербия) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 86:80

Йотам Гальперин отыграл 23 минуты (15 + 4 передачи). Никола Вуйчич провел на площадке 13 минут (4 + 2 подбора + 2 передачи).

Уникаха (Малага, Испания) – Летувос Ритас (Вильнюс, Литва) 91:84

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Орлеан (Франция) 77:64

Положение команд. "Уникаха" 10 очков, "Олимпиакос", "Летувос Ритас" по 8, "Эфес Пилсен", "Партизан" по 7, "Орлеан" 5.

Группа С

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Марусси (Греция) 75:67

"Маккаби": Эндрю Вишневски (20), Мацей Лампе (19 + 9 подборов).

"Марусси": Уильям Киз (14), Гордон Лукас (12), Димитриос Мавродис (12 + 7 подборов).

Каха Лабораль (Виттория, Испания) – ЦСКА (Москва, Россия) 67:71

Во второй половине первой четверти армейцы ушли в отрыв и после 10 минут вели в счете 24:12. В начале второй четверти хозяева быстро свели разрыв к минимуму 27:28.

После 20 минут ведут армейцы 43:35. В конце третьего периода хозяева вышли вперед 50:49, но после трех четвертей в счете вели москвичи 53:51. За минуту до финальной сирены гости ведут 69:65. Испанцам не удалось отыграться.

Лиор Элиягу участия в матче не принимал.

Положение команд. "Маккаби" 9 очков, "Каха Лабораль", "Лоттоматика", ЦСКА по 8, "Марусси", "Юнион Олимпия" по 6.