Кросби разгромил кумиров детства. Варламов совершил дебютный шутаут: обзор

"Вашингтон" победил "Баффало" 2:0. "Атланта" с таким же счетом одолела "Детройт". Голы на счету Николая Антропова и Вячеслава Козлова. "Чикаго" в гостях разгромил "Сан-Хосе" 7:2.

Нью-Йорк Айлендерз – Филадельфия Флайерз 1:2

Вашингтон Кэпитолз – Баффало Сейбрз 2:0

Лидерами "Вашингтона" стали россияне – Александр Овечкин, забивший одну из шайб, и Семен Варламов, отразивший 25 бросков, и совершивший первый шутаут в карьере в НХЛ.

На 7-й минуте Варламов отразил 2 броска. Джефф Шульц выбил шайбу. Александр Овечкин совершил стремительный проход и открыл счет 1:0. На 54-й минуте Майк Грин выбросил шайбу из-за ворот. Эрик Фер точно пробил с близкого расстояния 2:0.

Нью-Джерси Дэвилз – Оттава Сенаторз 3:1

Мартин Бродор отразил 24 из 25 бросков, и помог "Нью-Джерси" прервать серию из 3 поражений.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Торонто Мэйпл Лифс 3:4

На 7-й минуте Антеро Ниттимяки отразил два броска. Николай Кулемин нанес третий из середины зоны 0:1. На 12-й минуте Карл Гуннарсон отдал проникающий пас через зоны. Никлас Хэгман проскочил между двумя защитниками, вышел один на один 0:2.

На 15-й минуте хозяева в течение 30 секунд отыгрались. Голы на счету Анджея Мессароша (бол) и Винсента Лекавалье. На 22-й минуте Гарнет Экслби бросил от синей линии. Ниттимяки парировал. Хэгман бросает – защитник парировал. Хэгман повторил бросок 2:3.

На 28-й минуте Мартин Сент-Луис бросает с острого угла. Вратарь отбил в центральную зону. Райан Мэлоун забил 15-ю шайбу в сезоне 3:3. На 39-й минуте Мэтт Стеджен перехватил шайбу в средней зоне и вышел один на один 3:4.

В третьем периоде "Торонто" отлично сыграл в обороне, что позволило удержать победный счет.

Флорида Пантерз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (буллиты)

П.Эй. Паренто становится палочкой-выручалочкой "Рейнджерс". Второй раз за последние 12 дней клуб выигрывает после его победного буллита. В серии против "Флориды" новичок реализовал единственный буллит (серия из 3).

На 40-й минуте гости реализовали численное преимущество. Шон Эвери бросил от синей линии. Мариан Габорик подставил клюшку, забив 19-ю шайбу в сезоне 0:1.

На 56-й минуте один из "Рейнджерс" замешкался в своей зоне. Доминик Мур отобрал шайбу и бросил в "девятку" 1:1.

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 3:1

Сидней Кросби забил гол и сделал результативную передачу в матче против клуба, за который когда-то играл его отец Тодд (задрафтован в 1984 году).

На 10-й минуте Кросби перехватил шайбу в центре поля, ворвался в зону и сильно бросил 1:0. На 27-й минуте после передачи Евгения Малкина Билл Герин с пятачка протолкнул шайбу в сетку 2:0. На 37-й минуте отличился Сергей Гончар 3:0.

На 48-й минуте "Канадиенз" проводят скоростную контратаку. Глен Митрополит делает пас назад. Макс Пачиоретти сильно бьет 3:1.

Детройт Ред Уингз – Атланта Трэшерз 0:2

Онджей Павелец отразил 40 бросков, совершив второй шутаут в сезоне. Вячеслав Козлов забил гол и сделал результативную передачу. Илья Ковальчук и Максим Афиногенов отметились голевой передачей, Николай Антропов – голом.

На 6-й минуте Максим Афиногенов входит в зону. Пас на ход Вячеславу Козлову. Прострел. Николай Антропов отправил шайбу в пустой угол ворот 0:1. На 30-й минуте Ковальчук делает пас сквозь зоны. Козлов выходит один на один 0:2.

Миннесота Вилд – Бостон Брюинз 1:2 (буллиты)

Туукка Раск отразил 28 бросков из 29, а затем 3 буллита, позволив "Бостону" одержать четвертую победу подряд.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 3:4 (буллиты)

"Короли буллитов" "Даллас" проиграли в этом компоненте "Сент-Луису". Гости реализовали оба буллита, хозяева – 1 из 3.

Колорадо Эвеланш – Нешвилл Прэдейторз 3:4 (овертайм)

Эдмонтон Ойлерз – Лос-Анджелес Кингз 1:3

На 18-й минуте Этан Моро бросил от синей линии. Райан Потульны подправил шайбу в сетку 0:1. На 27-й минуте Уэйн Симмондз бросил. Щелчок получился несильным, но голкипер ошибся 1:1.

На 56-й минуте Мэтт Грин мощно бросил под перекладину 2:1. За 20 секунд до сирены Дастин Браун сумел выбросить шайбу из своей зоны. Александр Фролов убежал от всех и с острого угла расстрелял пустые ворота 3:1.

Калгари Флэймз – Финикс Койотс 2:1

Илья Брызгалов отразил 24 броска из 26.

Анахайм Дакс – Каролина Хурикейнз 3:2

"Анахайм" одержал 300-ю домашнюю победу в матчах регулярного чемпионата.

Сан-Хосе Шаркс – Чикаго Блэк Хоукс 2:7

Марианн Хосса в своем дебютном матче доказал, что "Чикаго" не ошибся в выборе. В первом матче сезона – словак был травмирован в конце прошлого, выступая в "Детройте" – он забил две шайбы.