НХЛ: "Монреаль" победил "Коламбус"

В единственном матче игрового дня в НХЛ "Монреаль Канадиенс", несмотря на эпидемию травм, победил "Колумбус Блю Джекетс" 5:3. В матче не участвовали 8 игроков основного состава хозяев.

Гости вели в счете 2:1 и 3:2, но упустили победу в последней 20-минутке.

Лучшим игроком матча признан вратарь канадцев Кэрри Прайс, отразивший 33 броска из 36.

На 4-й минуте Томаш Плеканец вбросил шайбу в зону. Майкл Камаллери мощным броском открыл счет 1:0. На 7-й минуте Антон Стралман выскочил из-за ворот и прострелил. Антуан Верме счет сравнял 1:1.

На 9-й минуте гости реализовали численное преимущество. Рик Нэш делает пас в центр. Тютин бросает сходу. Прайс шайбу отбил. Антон Стралман пробил еще раз 1:2.

На 30-й минуте Марк-Андре Бержерон бросил от синей линии 2:2. На 32-й минуте Антуан Верме реализовал численное преимущество 2:3. На 43-й минуте Глен Метрополит мощным броском сравнял счет 3:3.

На 45-й минуте Райан Уайт вышел один на один. Переиграть вратаря он не сумел. Макс Пачиоретти вбросил шайбу из-за ворот. Марк-Андре Бержерон пробил сильно и точно 4:3.

На 56-й минуте Сергей Костицин и Максим Лапьер вышли "два в один". Максим закрепил преимущество канадцев.