Дубль Йоветича, победа "Ювентуса": обзор матчей

Getty Image Фото: Марко Луццани

Начался чемпионат Италии по футболу. Благодаря двум точным ударам Йоветича "Фиорентина" победила "Удинезе" 2:1. "Ювентус" обыграл "Парму" 2:0.

Фиорентина (Флоренция) – Удинезе 2:1

"Фиалки" владели преимуществом, гости оборонялись и отвечали редкими контратаками, в одной из которых сумели забить. На 28-й минуте Мюриэль забросил мяч в штрафную. Майкосуэл, недавно перешедший из "Ботафого", открыл счет.

Хозяева много и опасно атаковали, но огорчить Желько Бркича длительное время не удавалось. На 67-й минуте Борха забросил мяч в штрафную. Йоветич бьет. Мяч задел защитника и влетел в сетку 1:1.

В компенсированное время Аквилани делает длинный пас. Йоветич ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря 2:1.

Ювентус (Турин) – Парма 2:0

В этой встрече действиями "старой синьоры" руководил Массимо Каррера (Антонио Конте дисквалифицирован).

На 34-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Миранте парировал мяч после удара Видаля. На 54-й минуте Асамоа прострелил. Лихштайнер пробил слету 1:0. Через 4 минуты был забит второй гол. Пирло забил ударом со штрафного 2:0.