"Челси" разгромил "Болтон", победный гол Погребняка: обзор

Getty Image Фото: Брин Леннон

"Челси" разгромил "Болтон" 3:0. "Ньюкасл" не смог переиграть "волков" 2:2. В лондонском дерби "Фулхэм" победил "Куинз Парк Рейнджерс" 1:0. Победный гол забил Павел Погребняк.

Челси (Лондон) – Болтон 3:0

В первом тайме у "синих" было подавляющее преимущество. Но мяч упорно не хотел попадать в ворота "жеребцов". Форварды хозяев с завидным постоянством упускали голевые моменты.

Переломной стала 48-я минута, когда мяч все же влетел в ворота гостей. Следует прострел. Защитник неудачно выбил мяч – точно на Давида Луиса. Бразилец нанес обводящий удар в угол 1:0.

На 61-й минуте Дрогба послал мяч в угол ворот 2:0. На 79-й минуте Мата навесил. Лэмпард с угла вратарской пробил точно 3:0.

Ньюкасл – Вулверхэмптон 2:2

Уже на 18-й минуте "сороки" вели в счете 2:0, но не удержали преимущество.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 0:1

На 7-й минуте Руис делает отличный пас. Дембеле сбросил мяч. Погребняк выскочил из-за спин защитников, обыграл вратаря, и пробил с острого угла 0:1.

На 33-й минуте хозяева остаются в меньшинстве – Самба Диаките получил вторую желтую карточку.

Вест Бромвич - Сандерленд 4:0

"Черные коты" преподнесли "плохой подарок" Мартину О`Нилу к 60-летию. А ведь именно "Сандерленд" считался фаворитом в этом матче. Два мяча забил бывший "железнодорожник" Питер Одемвинги.

Уиган – Астон Вилла (Бирмингем) 0:0