В лондонском дерби "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Getty Image Фото: Клайв Роуз

В матче 30-го тура чемпионата Англии встречались лондонские "Челси" и "Тоттенхэм". Матч завершился вничью 0:0, что дает возможность "Арсеналу" закрепиться на третьем месте. "Тоттенхэм" остался четвертым, "Челси" – пятым.

"Челси": Чех, Бозингва (Луис, 60), Кэхилл, Терри, Коул, Эссьен (Торрес, 76), Лэмпард, Рамирес, Мата, Старридж (Калу, 89), Дрогба

"Тоттенхэм": Фридель, Ассу-Экото, Кабуль, Галлас, Уокер, Паркер, Сандро (Ливермор, 77), Модрич, Бэйл, ван дер Варт (Саа, 76), Адебайор

На 27-й минуте Лэмпард убежал от защитников, и картинно упал. Судья не поверил одному из лидеров "синих", и пенальти в ворота гостей не назначил. На последних секундах первого тайма могли забить гости. Модрич прострелил. Ван дер Варт бьет с линии вратарской. Чех мяч парировал. Адебайор наносит еще один удар – мяч попал в защитника.

На 51-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. Старридж метров с 15 бьет в дальний угол – немного неточно. На 56-й минуте Бэйл делает отличный пас Уокеру. Тот послал мяч рядом со штангой.

На 73-й минуте Мата наносит сильный удар – штанга. На 77-й минуте Модрич навесил со штрафного. Галлас бьет головой с линии вратарской – чуть выше. На 79-й минуте Адебайор вышел один на один, обыграл Чеха и пробил по пустым воротам. Кэхилл успел подстраховать вратаря и вынести мяч. Через минуту Бэйл бьет головой – мяч угодил в перекладину.