Чемпионат Украины: "Шахтер" одержал победу в Луцке

Getty Images, EuroFootball

В матче чемпионата Украины в Луцке донецкий "Шахтер" победил "Волынь" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Луис Адриано. Команды заканчивали игру в неполных составах – судья удалил двух игроков.

"Волынь": Шелихов, Симинин, Приндета, Шандрук, Леандро, Шарпар, Герасимюк, Пилипчук, Скоба (Пищур, 66), Насонов (Пичкур, 77), Павлов (Шумахер, 63)

"Шахтер": Шуст, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (Кобин, 28, Чижов, 62), Фернандиньо, Виллиан, Мхитарян (Илсиньо, 20), Тейшейра, Адриано

На 25-й минуте Фернандиньо делает пас в штрафную. Луис Адриано пробил в дальний угол 0:1. На 39-й минуте Пилипчук в падении протолкнул мяч в сетку 1:1. На 61-й минуте "горняки" остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Александр Кучер.

На 88-й минуте Луис Адриано реализовал пенальти 1:2. На 90-й минуте составы команд стали равными. Вторую желтую карточку получил Герасимюк.