Неймар обеспечивает "Сантосу" победу: обзор матчей

Getty Image Фото: Линтао Ченг

Продолжается групповой турнир Кубка Либертадорес. "Сантос" победил перуанский "Хуан Аурич" 2:0. "Велес Сарсфилд" на последних минутах забил побелдный гол в матче с "Депортиво" (Кито) 1:0.

Группа 1

Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) – Хуан Аурич (Чиклайо, Перу) 2:0

На 15-й минуте хозяева подали угловой. Гансо бьет головой. Диего Пенни (бывший голкипер английского "Барнли") мяч парировал. Эдду Драсена добил мяч в ворота 1:0. На 59-й минуте Борхес оттянул на себя трех защитников, а затем сделал пас в центр. Неймар пробил низом с линии штрафной 2:0.

Группа 7

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина) – Депортиво (Кито, Эквадор) 1:0

Победный гол на 89-й минуте забил Хуан Мартинес.

Группа 8

Атлетико Насьональ (Медельин, Колумбия) – Годой Круз (Аргентина) 2:2

Гостям надо было сыграть хотя бы вничью, чтобы продолжить борьбу за выход в плэй-офф. Аргентинцы сумели добиться приемлемого результата.

Хозяева вышли вперед на 3-й минуте после грубейшей ошибки обороны аргентинцев. Защитник головой отбросил мяч вратарю. Получился идеальный пас сопернику. Карлос Рентейра оказался один перед голкипером, но переиграть Себастьяна Торрико не сумел. Мяч отскочил к Луису Москере, который пробил в угол 1:0. На 24-й минуте Хорхе Курбело (ранее играл в Бельгии и Испании) пробил со штрафного. Мяч "прошил" "стенку. Да и вратарь запоздал с броском 1:1.

На 35-й минуте Рохас по высокой дуге направил мяч в штрафную. Факундо Кастильон пробил в дальний угол 1:2. На 62-й минуте Москера реализовал пенальти 2:2.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Леонардо Сигали получил вторую желтую карточку.