Томер Хемед помог островитянам победить, "Реал" теряет очки: обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Мальорка" в гостях обыграла "Спортинг" 3:2. Мадридский "Атлетико" обыграл баскский "Атлетик" 2:1. "Валенсия" на "Месталье" проиграла "Сарагосе" 1:2. "Реал" не сумел обыграть "Вильярреал" 1:1.

Спортинг (Хихон) – Мальорка 2:3

Ворота островитян защищал Дуду Ават. Томер Хемед вышел на замену на 76-й минуте. Через минуту он сделал голевую передачу, после которой Альваро Хименес забил победный гол.

Атлетико (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 2:1

Оба мяча в ворота гостей забил Фалькао.

Валенсия – Сарагоса 1:2

"Летучие мыши" уже на 5-й минуте вышли вперед. Отличился Пабло Эрнандес. В составе гостей два мяча забил Апоньо (Антонио Бенитес), недавно перешедший из "Малаги".

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Леванте (Валенсия) 1:3

Вопреки прогнозам экспертов, гости победили, и закрепились на четвертом месте.

Вильярреал - Реал (Мадрид) 1:1

Дебют Мигеля Анхеля Лотины на посту главного тренера "подводников" удался. Его подопечные отобрали очки у лидера.

Игра получилась напряженной. Хозяева получили 5 желтых карточек, гости – 7 желтых (одна из них стала вторым предупреждением) и одну "прямую" красную.

На 62-й минуте Криштиану Роналду сместился с фланга в центр, сделал пас Озилу. Тот пяткой вернул мяч португальцу. Роналду обыграл защитника, вратаря, а затем отправил мяч в ворота 0:1.

На 83-й минуте Сенна бьет со штрафного. После рикошета мяч влетел в угол ворот 1:1. На 85-й минуте Серхио Рамос грубо сыграл против Нилмара, и получил второе предупреждение. Через минуту был удален Озил.