Кубок Израиля: лидер выбыл, "Апоэль" победил в дополнительное время

thinkstockphotos.com

В четвертьфинал Кубка Израиля вышли "Маккаби" (Нетания) и "Апоэль" (Тель-Авив). "Маккаби" переиграл лидера чемпионата 2:1. "Красные" победили в дополнительное время "Бней Лод" 3:1.

Бней Лод – Апоэль (Тель-Авив) 1:3

Уже на четвертой минуте хозяева могли выйти вперед. Габидаури перехватил мяч и пробил. Мяч, попав в ногу защитника, по высокой дуге перелетел через вратаря, ударился в штангу и ушел за пределы поля. На 22-й минуте Абу Анза из пределов штрафной пробил прямо в руки Эделю. Первый опасный момент гости создали на 25-й минуте. Гордана метров с 23 бьет под перекладину. Вратарь в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

На 45-й минуте Апула Эдель сбил в своей штрафной нападающего хозяев. Удаление и пенальти. Место в воротах "красных" занял Борис Кляйман. Абу Сиам с точки пробил точно 1:0.

Уже на 12-й секунде второго тайма счет стал равным. Гости провели скоростную атаку. Мирко Оремуш метров с 20 пробил в ближний угол 1:1. На 55-й минуте Эвертон сильно бьет метров с 10. Кляйман в красивом броске мяч парировал.

На 92-й минуте Носа Игебор подработал мяч, и нанес пушечный удар метров с 25 1:2. На 99-й минуте Аттиа навесил. Игебор пробил головой – чуть выше. На 115-й минуте Игебор вышел один на один, обыграл вратаря и пробил с острого угла 1:3.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Нетания) 1:2

Напомним, накануне в четвертьфинал вышли "Маккаби" (Петах-Тиква), "Ирони" (Рамат а-Шарон), "М.С.Ашдод", "Апоэль" (Нацерет Илит) и "Маккаби" (Герцлия). Последний четвертьфиналист определится в матче "Апоэль" (Кфар-Саба) – "Маккаби" (Хайфа).