Кубок Израиля: "Маккаби" (Хайфа) победил в серии пенальти

thinkstockphotos.com

Последним четвертьфиналистом Кубка Израиля стал хайфский "Маккаби". "Зеленые" в серии послематчевых пенальти победили "Апоэль" (Кфар-Саба) 4:3. Основное время матча завершилось вничью 0:0.

На 13-й минуте Виям Амаша вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. На 34-й минуте Амаша бьет головой с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой.

На 56-й минуте Бокколи ускользнул от защитников, но пробил прямо во вратаря. Первый опасный момент "Апоэль" создал на 73-й минуте. После удара Мишана мяч прошел чуть выше ворот.

За минуту до конца дополнительного времени "Апоэль" обязан был забивать. Шай Давид пробил издали. Нир Давидович в прыжке отбил мяч перед собой. Овусу бьет головой по пустым воротам – мяч попал в перекладину.

В послематчевой серии вратари парировали по одному удару. Решающим стал промах Рана Ицхака, после удара которого мяч попал в перекладину.