"Маккаби" (Хайфа) победил "Партизан" в Кубке УЕФА

Ynet

Победив дома сербский клуб "Партизан" (Белград) 1:0, "Маккаби" (Хайфа) приблизился к следующему этапу Кубка УЕФА. Во втором сегодняшнем матче в группе А "Осер" сыграл вничью с "Глазго Рейнджерс" 2:2.

Таким образом, лидируют в нашей группе "Глазго Рейнджерс" – 7 очков, на втором месте "Маккаби" – 6, у "Ливорно", "Партизана" и "Осера" по 1 очку. Теперь в последней игре в Ливорно наших футболистов будет устраивать и ничья. В этом случае, результаты остальных игр уже не будут иметь значения. В случае поражения в Италии, шансы все равно велики, но тогда все будет зависеть от результатов игр пятого тура, в котором чемпион Израиля принимать участия не будет.

На 10-й минуте Катан ударом со штрафного забил гол, но Масуди был вне игры, и судья гол отменил. Через 5 минут Давидович ошибся после удара Одиты. Гости не сумели воспользоваться его ошибкой.

На 20-й минуте был забит победный мяч. После углового Андерсон головой отправил мяч в сетку 1:0. Через 4 минуты сербы могли сравнять счет. Одита бьет головой – Давидович в броске мяч парировал.

На 32-й минуте Заич обыграл троих защитников "Маккаби", но Давидович его удар сумел парировать. Через три минуты кипер хозяев ошибся, но Одита не сумел добить мяч в сетку. На последней минуте тайма провалились центральные защитники "Маккаби" и Одита не попал по пустым воротам.

Второй тайм хайфчане начали отлично. На 52-й минуте Бокколи опасно бьет издали – вратарь гостей с трудом парировал мяч. Затем наши футболисты отдали инициативу.

Самый реальный момент для взятия ворот упустил Янив Катан на 77-й минуте. Капитан "Маккаби" нанес удар метров с 6-ти, но попал в защитника.