Два разных тайма: "Маккаби" (Хайфа) – "Осер" 3:1

Прекрасно проведя второй тайм, "Маккаби" (Хайфа) заслуженно победил французский "Осер" 3:1
Ynet

Прекрасно проведя второй тайм, "Маккаби" (Хайфа) заслуженно победил французский "Осер" 3:1. Это первая победа израильских клубов в групповой стадии Кубка УЕФА.

"Маккаби" (Хайфа) неплохо смотрелся в первые 15 минут матча. Остальная часть первого тайма - сплошной и непрекращающийся кошмар. Нулевая эффективность в атаке и сплошные ошибки в обороне. Во втором тайме израильтяне продемонстрировали высококачественный футбол и заслуженно победили.

На 3-й минуте Педретти пробил метров с 30-ти – мяч прошел выше ворот. Первый опасный момент хозяева создали на 8-й минуте. Катан подал штрафной с фланга, никто не сумел подправить мяч в ворота.

На 13-й минуте Томас Каленберг пробил метров с 20-ти – Давидович мяч парировал. Через минуту Масуди, получив передачу от Катана, протолкнул мяч в ворота "Осера" 1:0.

На 20-й минуте получил травму Кейси. Его заменил Магрелашвили. С этого момента у "Маккаби" начинаются проблемы в обороне. Магрелашвили и Харази полностью проиграли фланги французам. Единственный, кто хорошо играет в защите – Декель Кейнан.

24-я минута. Катан подал штрафной, Колаути неплохо пробил головой – в руки вратарю. К сожалению, это было последнее внятное действие команды из Хайфы в первом тайме.

28-я минута. Санья навесил с правого фланга, Даниэль Никулае головой переводит мяч в сетку 1:1. Защитники ошиблись в выборе позиции, а Давидович просто прозевал момент удара.

39-я минута: Педретти опасно бьет – Давидович на месте. Через минуту вратарь хайфчан полностью реабилитировался за гол. Давидович парировал два удара в упор, защитники пребывали в состоянии глубокой задумчивости. Через три минуты Никулае послал мяч головой выше ворот.

54-я минута: после розыгрыша штрафного Никулае опасно бьет головой – мяч проходит выше ворот.

Через две минуты "Маккаби" повел в счете. Андерсон пробил издали, мяч от защитника отскочил к Боколи, который слету отправил мяч в угол ворот 2:1. Бразилец был лучшим на поле у нашей команды во втором тайме.

На 58-й минуте Боколи выдал идеальный пас Колаути, тот обвел вратаря и послал мяч в пустые ворота 3:1. Игра сделана. Все течение матча дальше шло под диктовку израильтян.

На 66-й минуте Кристинг ударил ногой Боколи и был удален.

На 90-й минуте Колаути опасно пробил со штрафного – вратарь гостей в броске перевел мяч на угловой. Через минуту Н`Диайе опасно бил с линии штрафной – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

3:1 – заслуженная и очень важная победа "Маккаби" (Хайфа).